Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Главная Новости

Небольшая хитрость при сварке труб отопления в неудобных местах

Опубликовано: 12.10.2016

Если у радиатора отопления верх жаркий, а низ прохладный то это гласит о том, что он работает не верно. В данном случае нужно глядеть всю систему отопления и естественно сам радиатор. Давайте разберемся, в чем здесь может быть неувязка.

Обычно такая неувязка появляется, если производились, какие-либо работы по системе отопления, в том числе и при смене радиатора. Заморочек тут может быть две. Или воздушная пробка в радиаторе отопления, или забиты краны на радиаторе отопления. Предпосылки могут быть различные, в том числе и не верный запуск системы отопления либо радиатора отопления.

Сейчас давайте разберемся, как убрать этот недостаток. Существует два варианта. Начнем с обычного. Как уже говорилось ранее, предпосылкой таковой работы радиатора отопления в 99% случаев является воздушная пробка. Что бы ее убрать по первому методу на батарее должен стоять кран маевского либо спускник. Он устанавливается заместо верхней пробки.

Что необходимо сделать? Нужно перекрыть падачу к радиатору отопления это верхняя труба. Обратку бросить открытой. Дальше открыть спускник и подождать пока весь воздух из батарее выйдет. После этого закрыть спускник и открыть подачу. Нередко такая не хитрецкая манипуляция помогает.

Что делать если в радиаторе отопления нет спускника либо не срабатывает предшествующий способ? Для многоквартирных домов с центральной системой отопления ответ конкретный вызывать слесарей. Для тех у кого персональная система отопления порядок работ последующий.

Во- первых, нужно отключить подачу. Открыть спускник в высочайшей точке системы отопления и давлением обратки, выжать весь воздух из системы. Если идет речь о сбрасывании воздуха с 1-го стояка, то можно отключить подачу лишь на нем. Но при всем этом на этом стояке должен быть спускник.

Вот в общем то и все.


rss