Рекорды рынка недвижимости

 

1/4   sea style Villa with pool in Argentina
2/4   sea style Villa with pool
3/4   second floor wooden stairs construction
4/4   open house for seven families

Главная Новости

Советы чтобы в шкафу приятно пахло

Опубликовано: 12.10.2016

1. Не ставь шкаф около смежной с кухней либо ванной стенки, углу квартиры (если она угловая) – это приведет к сырости в шкафу.

2. Не вешай в шкаф непросохшую одежку.

3. Если в квартире сыровато, то купи упаковку селикагеля (шарики, которые впитывают воду; их нередко кладут в обувные коробки). Отыскать его можно практически в любом магазине стройматериалов.

4. Проветривай одежку минимум 2 раза в год, в особенности верхнюю/

5. Одетую пару раз раз одежку не клади в шкаф к другим вещам. Нередко запах возникает конкретно по этой причине.

6. Для придания приятного запаха можно использовать ароматные мешочки с травками, пробники от духов, куски мыла.

Мешочки с травками. В плотный хлопчатобумажный мешочек положи засушенные благоуханные травки – лаванду, лепестки роз, корицу, гвоздику. Найди сочетание, которые для тебя приятны и подвесь мешочек в шкафу. Узкий запах будет веселить тебя каждый раз, когда ты открываешь дверцу шкафа.

Мыло. Заверни мыло в хлопчатобумажную ткань и разложи через полку. Запах свежести и чистоты будет долгим и ненавязчивым. Не считая того, это хороший (но не самый действенный!) метод борьбы с молью.

Духи. Очень обычный метод освежить воздух в шкафу – использовать пустые флаконы из-под духов. Просто положи пузырек на полку. Он еще длительно будет создавать приятный запах. С этой же целью можно использовать и смоченную духами ватку либо носовой платок, положенный меж стопками вещей либо подвешенный.

Кожица цитрусовых. Разложи на полках либо подвесь в мешочках засушенные корочки апельсина (можно соединять их с травками). Приятный натуральный запах в шкафу обеспечен навечно.

7. Запах затхлости. Это не единственный запах, поселившийся в шкафу, которым может пропахнуть одежка. Также очень стойким бывает и запах табака. В данном случае в вопросе как убрать запах из шкафа поможет обычное полотенце и вода. В пустом шкафу подвешивается огромное мокрое полотенце. Шкаф запирается и через полчаса полотенце стирается и вешается опять. Обычно, через три-четыре процедуры табачный запах стопроцентно покидает шкаф.

8. Нередко в кухонных шкафчиках хранятся остатки различных товаров – сахара, круп, специй и почти все другое.  Приучи для себя хотя бы раз в неделю разбирать кухонные шкафчики.  Выбрасывай все избыточное и испорченное, протри снутри все тряпкой, смоченной в слабеньком растворе уксуса, проветри и оставшееся раскладывай аккуратненько по полкам. Если у тебя есть молотый кофе, то поставь в шкафчик пластмассовый стаканчик,  наполненный  небольшим  количеством с кофе.

9. Неприятный запах от белья. Он может показаться в 2-ух случаях: если свежее белье хранится рядом со старенькыми вещами либо, если белье просто длительно хранится в шкафу. В обоих случаях для удаления аромата нужно прополоскать белье в воде с добавлением уксуса либо лимонового сока. А чтоб больше не сталкиваться с этой неувязкой, необходимо расположить в уголках шкафа коробки с содой (она отлично впитывает запахи).

10. Как избавиться от аромата новейшей мебели? Другими словами аромата стружки, дерева и формальдегидов? В данном случае, от аромата нужно избавиться как можно резвее – ведь идет речь не только лишь о дискомфорте, да и о безопасности для жизни и здоровья. Потому самым сперва нужно проветрить помещение. Чтоб освободить мебель от этого аромата не надо брать особые дорогостоящие средства, пробовать вымыть и шкаф из ДСП освежающим дезодорантом либо натереть полиролью. Для тебя посодействуют простые чайные пакетики. Возьми несколько неиспользованных чайных пакетиков зеленоватого либо темного чая – различия нет, и разложи по всем углам и полочкам в только-только полученной мебели. Оставь их в мебели хотя бы на неделю и уже через некоторое количество дней ты удивишься результату!

Читай также: Неприятный запах в холодильнике: Избавиться – просто!


rss